Skip to content Skip to footer

Weixdorfer Hallencup

Der Weixdorfer Hallencup wird jährlich von November bis Februar in allen Altersklassen ausgespielt. Austragungsort ist immer die Gerhard-Grafe-Halle in Weixdorf.
In den Saisons 2020/21 und 2021/2022 musste der Hallencup coronabedingt leider ausfallen. Um so mehr freuen wir uns, den – über die Landesgrenzen Sachsen hinaus bekannten – Hallencup auch in der aktuellen Saison 2023/2024 wieder ausspielen zu können.

Alle Informationen und Termine zum 11. Weixdorfer Hallencup findet ihr in der Ankündigung unter https://sg-weixdorf.de/11-weixdorfer-hallencup/

Ergebnisse vom 11. Weixdorfer Hallencup 2023/2024

F1-Junioren


Sonntag, 26.11.2023 ab 09:00 Uhr

F2 / F3-Junioren


Sonntag, 26.11.2023 ab 14:00 Uhr

Handicap Team


Samstag, 02.12.2023 ab 09:00 Uhr
Turnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit Ergebnissen
Endstand:Endstand:Endstand:
1.SC Borea Dresden1.Radebeuler BC 1.DRK Meißen I Meißner SV 08
2.SG Dresden Striesen2.SSV Turbine Dresden2.WfbM LH I Großenhainer FV 1990
3.SG Weixdorf rot3.SV Eintracht Ortrand3.WfbM Pirna I SV Fortschritt Pirna
4.SG Weixdorf weiß4.FV Löbtauer Kickers4.CSW Dresden I SG Weixdorf I.
5.BSC Freiberg5.FV Dresden Süd-West5.FC Kleinwachau I SV Liegau-Augustusbad
6.SG Gebergrund Goppeln6.SG Dresden Striesen6.CSW Dresden I SG Weixdorf II.
7.Soccer for Kids U87.1.FFC Fortuna Dresden7.WH Altleuben I FSV Wacker 1990 Leuben
8.FV Dresden Südwest8.SG Gebergrund Goppeln
9.SC Borea Dresden
10.BSC Freiberg
11.SG Weixdorf bunt
12.TSV Kreischa
13.SG Weixdorf weiß
14.SG Weixdorf rot

E1-Junioren


Samstag, 02.12.2023 ab 14:00 Uhr

D1-Junioren


Sonntag, 17.12.2023 ab 09:00 Uhr

D3-Junioren


Sonntag, 17.12.2023 ab 14:00 Uhr
Turnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit Ergebnissen
Endstand: Endstand: Endstand:
1.Soccer For Kids1.Döbelner SC1. SV Liegau-Augustusbad
2.SV Blau-Gelb Stolpen2. SC Freital2. SG Dresden Striesen
3.SG Dresden Striesen3. Bischofswerdaer FV 083. SC Hartenfels Torgau
4.SG Weixdorf “Tsubasa Ohzora”4. SC Borea Dresden4. SpVgg Dresden Löbtau
5.SppVg. Dresden Löbtau5. SG Weixdorf5. TuS Weinböhla
6.SG Weixdorf “Taro Misaki”6. TuS Weinböhla6. FV Ottendorf-Okrilla 05
7.FV Dresden 06 Laubegast7.FV Dresden Süd-West7.SV Aufbau Waldheim
8.Post SV Dresden8.SG Weixdorf

D1-Junioren


Sonntag, 07.01.2024 ab 09:00 Uhr

D2-Junioren


Sonntag, 07.01.2024 ab 14:00 Uhr

C2-Junioren


Sonntag, 14.01.2024 ab 09:00 Uhr
Turnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit Ergebnissen
Endstand: Endstand: Endstand:
1.Dresdner SC 18981.TSV Rotation Dresden1.FV Ottendorf-Okrilla 05
2. FSV Budissa Bautzen2. SG Dresden Striesen2. SG Weixdorf rot
3. SG Dynamo Dresden U123. Dresdner SC 18983. Dresdner SC 1898
4. SG Dölzschen 19284. SV Helios 24 Dresden4. FV Löbtauer Kickers
5. JFV Elster-Röder5. SG Einheit Dresden Mitte5. SSV Turbine Dresden
6. SG Dresden Striesen6. SG Weixdorf6. SG Empor Possendorf
7. Soccer for Kids U127. SV Dresden Neustadt 19507. Serkowitzer FSV
8.SG Weixdorf8.SG Weixdorf weiß

C1-Junioren


Sonntag, 14.01.2024 ab 14:00 Uhr

B1-Junioren


Sonntag, 21.01.2024 ab 09:00 Uhr

B2-Junioren


Sonntag, 21.01.2024 ab 14:00 Uhr
Turnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit Ergebnissen
Endstand: Endstand: Endstand:
1. SC Borea Dresden U141. SC Borea Dresden1. JFV Westsachsen
2.SG Weixdorf rot2.Hoyerswerdaer FC2.SpG Reichenberg 2./Radebeuler BC 2.
3. 1. FC Wilmersdorf 1911 U143. JFV Westsachsen3. SC Borea Dresden
4. FSV Glückauf Brieske Senftenberg4. SSV Turbine Dresden4. SpG SG Dölzschen/FV Löbtauer Kickers
5. SG Dresden Striesen5. SG Weixdorf (rot)
5. FC Zličín 1
6. SG Weixdorf weiß6. SG Weixdorf (weiß)
6. SG Weixdorf (rot)
7. FSV Budissa Bautzen7. SV Germania Mittweida7. SG Weixdorf (weiß)
8.Dresdner SC 18988.Sportfreunde 01 Dresden-Nord8.FC Zličín 2

E1-Junioren


Samstag, 03.02.2024 ab 09:00 Uhr

Sponsoren & Friends


Samstag, 03.02.2024 ab 14:00 Uhr

E2-Junioren


Sonntag, 04.02.2024 ab 09:00 Uhr
Turnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit Ergebnissen
Endstand: Endstand: Endstand:
1.TuS Weinböhla1.MEDITECH Sachsen GmbH1.TuS Weinböhla
2.SG Weixdorf “Tsubasa Ohzora”2.Waschmanufaktur am Tharandter Wald GmbH2.Soccer For Kids
3.SG Weixdorf “Taro Misaki”3. Gothaer Kluge&Kluge3. SpVgg. Dresden-Löbtau 1893
4.FV Löbtauer Kickers 934. Küchenhaus Hillig / FBSD Mixed4. 1. FC Lok Leipzig
5.SV Concordia Schenkenberg5. SGW-Sponsoren & Friends5. FC Rot-Weiß Erfurt
6.SG Einheit Dresden-Mitte6. AdventureRooms6. SC Borea Dresden
7.SSV Turbine Dresden Modus Jeder-gegen-Jeden7. SSV Turbine Dresden
Modus Jeder-gegen-Jeden8.FC Viktoria 1889 Berlin
9.SG Weixdorf
10.BFC Preußen 1894

E3-Junioren


Sonntag, 04.02.2024 ab 15:00 Uhr

E2-Junioren


Samstag, 10.02.2024 ab 09:00 Uhr

3. Männer


Samstag, 10.02.2024 ab 14:00 Uhr
Turnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit ErgebnissenTurnierplan mit Ergebnissen
Endstand: Endstand: Endstand:
1.TuS Weinböhla1. SG Bühlau 091.SG Weixdorf (rot) – AH
2.SG Dresden Striesen2. FSV Budissa Bautzen2.SV Dresden-Neustadt 1950
3.
SC Borea Dresden3. FC Hertha 03 Zehlendorf3. TuS Weinböhla
4.Radeberger SV4. TSV Kreischa4. FSV Bretnig-Hauswalde / SV Edelweiss Rammenau
5.SG Weixdorf (weiß)5. Fußball Campus Dresden5. SG Weixdorf (weiß) – M3
6.SG Weixdorf (rot)6. SG Weixdorf6. FV Ottendorf-Okrilla 05
7.Soccer For Kids7. SV Sachsenwerk Dresden Modus Jeder-gegen-Jeden
8.FV Löbtauer Kickers 93Modus Jeder-gegen-Jeden
9.SpVgg. Dresden-Löbtau 1893
10.SG Gebergund Goppeln

G-Junioren


Samstag, 24.02.2024 ab 09:00 Uhr



Teilnehmer & Turnierplan
1.LSV 61 Tauscha (grün)
2.LSV 61 Tauscha (weiß)
3.
Dresdner SC 1898 (rot)
4.Dresdner SC 1898 (schwarz)
5.SC 1911 Großröhrsdorf (blau)
6.SC 1911 Großröhrsdorf (gelb)
7.Soccer For Kids (blau)
8.Soccer For Kids (weiß)
9.FV Löbtauer Kickers 93
10.Radeberger SV
11.SG Weixdorf (rot)
12.SG Weixdorf (weiß)
11. Weixdorfer Hallencup | SG Weixdorf - Abteilung Fußball