Vorschau

Alle Spiele und Turniere der bevorstehenden drei Wochen.

Samstag, 31. Oktober 2020

  • D1-Junioren: SG Dresden Striesen 2. (A)
    10:30 Uhr, Freundschaftsspiel , Test)
    SpA Salzburger Str. (Salzburger Stra?e 141 - 01279 Dresden)

  • E2-Junioren: SG Gebergrund Goppeln (A)
    10:00 Uhr, Freundschaftsspiel (kein Wettspielbetrieb, Test)
    SpA Wittgensdorfer Str. [Wittgensdorfer Str. 30 - 01257 Dresden]

Sonntag, 1. November 2020

  • 3. Männer: USV TU Dresden 2. (H)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 7. SpT.)

  • E1-Junioren: FSV Budissa Bautzen (A)
    13:30 Uhr, Freundschaftsspiel (Landesklasse Ost, Test)
    SpA Humboldhain (Neusche Promenade 1 - 02625 Bautzen)

Montag, 2. November 2020

  • F1-Junioren: TSV Graupa F1 (H)
    17:30 Uhr, Freundschaftsspiel (kein Wettspielbetrieb, Test)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

Mittwoch, 4. November 2020

  • E1-Junioren: Dresdner SC 1898 (H)
    17:15 Uhr, Punktspiel (Pool 1, 5. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

Samstag, 7. November 2020

  • B1-Junioren: SC Borea Dresden 2. (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 4. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • D1-Junioren: Bischofswerdaer FV 08 (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 4. SpT.)
    Kunstrasenplatz Bischofswerda (Dietrich-Bonhoeffer-Str. 4 - 01877 Bischofswerda)

  • D2-Junioren: SpG Einheit Mitte/RB Dresden 3 (A)
    14:30 Uhr, Punktspiel (Stadtliga B, 6. SpT.)
    SpA Eibenstocker Str. [Eibenstocker Str. 1 - 01309 Dresden]

  • E1-Junioren: Radebeuler BC 08 (A)
    08:45 Uhr, Punktspiel (Pool 1, 6. SpT.)
    SpA Weinbergstadion (Carl-Pfeiffer-Str. 5 - 01445 Radebeul)

  • F2-Junioren: SSV Turbine Dresden 4. (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 5, 6. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • F3-Junioren: USV TU Dresden (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 7, 6. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

Sonntag, 8. November 2020

  • 3. Männer: SG Motor Trachenberge 2. (A)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 8. SpT.)
    SpA Aachener Straße [Aachener Str. 19a - 01129 Dresden]

  • C1-Junioren: NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 (H)
    13:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 5. SpT.)

  • C1-Junioren: SV Einheit Kamenz (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 3. SpT.)
    SpA Stadion Kamenz (Dittrichstr. 31 - 01917 Kamenz)
    Spielausfall!

  • E2-Junioren: FV Dresden Süd-West 3. (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 5, 6. SpT.)

  • F1-Junioren: Dresdner SC 1898 (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Pool 1, 6. SpT.)
    SpA Sportpark Ostra (Pieschener Allee 21 - 01067 Dresden)

  • G-Junioren: Stadtmeisterschaft Post SV Dresden
    13:00 Uhr - SpA Hebbelstraße [Hebbelstraße 21 B - 01157 Dresden]

Samstag, 14. November 2020

  • B1-Junioren: Hoyerswerdaer FC (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 5. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • D1-Junioren: SV Königsbrück/Laußnitz (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 5. SpT.)
    SpA Königsbrück (Käthe-Kollwitz-Str. - 01936 Königsbrück)

  • D2-Junioren: TSV Cossebaude 2. (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga B, 7. SpT.)

  • E2-Junioren: SSV Turbine Dresden 3. (A)
    08:45 Uhr, Punktspiel (Pool 5, 7. SpT.)
    SpA Pfotenhauer Straße (Pfotenhauerstr. 79 - 01307 Dresden)

  • F1-Junioren: SSV Turbine Dresden (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 1, 7. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • F3-Junioren: Dresdner SSV 2. (A)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 7, 7. SpT.)
    SpA Am Leutewitzer Park (Am Leutewitzer Park - 01157 Dresden)

Sonntag, 15. November 2020

  • 3. Männer: Serkowitzer FSV (A)
    13:15 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 9. SpT.)
    Lößnitzsporthalle (Steinbachstr. 13 - 01445 Radebeul)

  • C1-Junioren: SpG SV Biehla/Cunnersdorf / SV Aufbau Deutschbaselitz (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 4. SpT.)
    Sportplatz Biehla [Lindenstr. 3 - 01920 Schönteichen]

  • E1-Junioren: SG Bühlau 2009 (A)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Pool 1, 7. SpT.)
    SpA Nachtflügelweg [Nachtflügelweg 36 - 01324 Dresden]

  • F2-Junioren: SV Loschwitz 3. (A)
    15:00 Uhr, Punktspiel (Pool 5, 7. SpT.)
    SpA Am Blauen Wunder [Am Blauen-Wunder - 01326 Dresden]

  • G-Junioren: Stadtmeisterschaft SG Weixdorf
    09:00 Uhr - Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)