Vorschau

Alle Spiele und Turniere der bevorstehenden drei Wochen.

Mittwoch, 1. April 2020

  • Handycapteam: Inpuncto Werkstätten - Lebenshilfe Dresden e.V. / WfbM Pirna -SV Fortschritt Pirna (H)
    13:00 Uhr, Punktspiel (Regionalliga, 4. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

Samstag, 4. April 2020

  • Alte Herren: SV Helios 24 Dresden (H)
    12:15 Uhr, Punktspiel (Stadtliga A, 15. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • B1-Junioren: Radebeuler BC 08 (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 16. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • D1-Junioren: Soccer for Kids Dresden (A)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 16. SpT.)
    SpA Sportpark Ostra (Pieschener Allee 21 - 01067 Dresden)

  • E1-Junioren: FV Dresden Süd-West (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 1, 11. SpT.)

  • E2-Junioren: Sportfreunde 01 Nord (A)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Pool 3, 2. SpT.)
    SpA Meschwitzstraße (Meschwitzstr. 10 - 01099 Dresden)

  • F1-Junioren: SC Borea Dresden (H)
    09:00 Uhr, Punktspiel (Pool 1, 2. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • G-Junioren: SG Bühlau 09 4. (H)
    14:00 Uhr, Punktspiel (Pool 7, 2. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • G-Junioren: Stadtmeisterschaft SG Weixdorf
    15:30 Uhr - Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • D3-Junioren: SG Dölzschen 1928 (A)
    09:30 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 7. SpT.)
    SpA Am Dölzschengraben [Am Dölzschgraben 7 - 01187 Dresden]

Sonntag, 5. April 2020

  • 1. Männer: SV Fortuna Trebendorf 1996 (H)
    15:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 17. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • 3. Männer: FV Löbtauer Kickers 93 (H)
    12:30 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 18. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf (Zum Sportplatz 4, 01108 Dresden)

  • A-Junioren: SpG Cossebaude / Löbtauer Kickers (H)
    10:30 Uhr, Punktspiel (Stadtoberliga, 2. SpT.)
    Forstsportplatz Weixdorf, Kunstrasenplatz (Zum Sportplatz 4 - 01108 Dresden)

  • C1-Junioren: Hoyerswerdaer FC (A)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 16. SpT.)
    SpA Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion (Liselotte-Herrmann-Str. - 02977 Hoyerswerda)

Samstag, 18. April 2020

  • 1. Männer: FC Stahl Rietschen-See (A)
    15:00 Uhr, Punktspiel (Landesklasse Ost, 18. SpT.)
    SpA Rietschen (Turnierweg 5 - 02956 Rietschen)

  • F1-Junioren: Vereinsturnier SC Borea Dresden
    09:00 Uhr - SpA Am Jägerpark (Jägerpark 12 - 01099 Dresden)

Sonntag, 19. April 2020

  • 3. Männer: SpG Loschwitz / Pillnitz 2 (A)
    11:00 Uhr, Punktspiel (Stadtliga C, 19. SpT.)
    SpA Oberpoyritz [An der Schmiede 10 - 01326 Dresden]