7.Weixdorfer Hallencup

 
 
 

1. Männermannschaft

Sponsoren & Friends-Cup

2./3. Männermannschaft

Samstag, 06.01.2018 - 16:00 Uhr Samstag, 06.01.2018 - 09:00 Uhr Sonntag, 17.12.2017 - 15:00 Uhr
1) SG Weixdorf Ausschreibung 1) SG Weixdorf 2.
2) SC Borea Dresden 1) DAS Environmental Expert 2) SG Weixdorf 3.
3) FV Dresden 06 Laubegast 2) Meditech Sachsen 3) Hermsdorfer SV
4) SV Pesterwitz 3) Heim & Haus - R.Großmann 4) SG Motor Trachenberge
5) TuS Weinböhla 4) Gothaer Vers. - Büro Kluge 5) SV Loschwitz
6) BSC Freiberg 5) AdventureRooms 6) TuS Weinböhla
7)  6) BSG Waschmanufaktur 7) SV Eintracht Strehlen
8)  7) Autoservice Weixdorf 8) Dresdner SSV
  8) Sponsoren Mix-Team  
9) Team DVAG
10) ALVO
11) WaCo Gerätetechnik
11) Globus Baumarkt
 

C1-Junioren

C2-Junioren

Samstag, 30.12.2017 - 15:00 Uhr Samstag, 16.12.2017 - 15:00 Uhr 
1) SG Weixdorf (rot) 1) SG Weixdorf (rot)
2) SG Weixdorf (weiß) 2) SG Weixdorf (weiß)
3) Radebeuler BC 08 3) FC 1910 Lößnitz
4) NFV Gelb-Weiß Görlitz 4) SC Borea Dresden 2.
5) VfB Zittau 5) TSV Reichenberg-Boxdorf
6) FC Oberlausitz Neugersdorf 6) Radebeuler BC 08
7) FSV Budissa Bautzen 7) SC Borea Dresden 3.
8) SC Borea Dresden 8) SV Königsbrück/Laußnitz
 

D1-Junioren

D2-Junioren

D3-Junioren

Samstag, 30.12.2017 - 09:00 Uhr Samstag, 09.12.2017 - 09:00 Uhr Samstag, 16.12.2017 - 09:00 Uhr
1) SG Weixdorf 1) SG Weixdorf (rot) 1) SG Weixdorf
2) FSV Budissa Bautzen 2) SG Weixdorf (weiß) 2) SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf
3) SG Dynamo Dresden 3) Kinderfußball Oppach-Neusalza 3) Kickers 94 Markkleeberg
4) SpG Ottendorf-Okrilla/Hermsdorf 4) SC Borea Dresden 4) SV Eintracht Leipzig-Süd
5) FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 5) FSV Budissa Bautzen 5) TSV Reichenberg-Boxdorf
6) SC Borea Dresden 6) SSV Turbine Dresden 6) TuS Weinböhla
7) JFV Weißenfels 7) 1. FC Lokomotive Leipzig 7) SG Dresden Striesen
8) Soccer for Kids Dresden 8) Kickers 94 Markkleeberg 8) SV Eintracht Dobritz
 

E1-Junioren

E2-Junioren

E3-Junioren

Sonntag, 03.12.2017 - 09:00 Uhr Sonntag, 03.12.2017 - 15:00 Uhr Samstag, 09.12.2017 - 15:00 Uhr
1) SG Weixdorf 1) SG Weixdorf 1) SG Weixdorf
2) SSV Turbine Dresden 2) SSV Turbine Dresden 2) SC Borea Dresden
3) SpVgg Dresden-Löbtau 3) NFV Gelb-Weiß Görlitz 3) GFC Rauschwalde
4) NFV Gelb-Weiß Görlitz 4) SC Borea Dresden 4) FV Blau-Weiß Zschachwitz
5) SC Borea Dresden 5) Kinderfußball Oppach-Neusalza 5) 1. FC Lokomotive Leipzig
6) Post SV Dresden 6) FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 6) Hallescher FC
7) 1. FC Lokomotive Leipzig 7) FV Blau-Weiß Zschachwitz 7) SV Sachsenwerk
8) VfB Hohenleipisch 8) Großenhainer FV 8) VfL Pirna-Copitz 07
 

E4-Junioren

Sonntag, 17.12.2017 - 09:00 Uhr
1) SG Weixdorf (rot)
2) SG Weixdorf (weiß)
3) SpG Radeburg/Berbisdorf
4) Radebeuler BC 08
5) SV Sachsenwerk
6) Kinderfußball Oppach-Neusalza
7) SG Olympia 1896 Leipzig
8) Hermsdorfer SV
 

F1-Junioren

F2-Junioren

F3-Junioren

Samstag, 02.12.2017 - 15:00 Uhr Samstag, 02.12.2017 - 09:00 Uhr Sonntag, 10.12.2017 - 15:00 Uhr
1) SG Weixdorf 1) SG Weixdorf 1) SG Weixdorf
2) SG Dresden-Striesen 2) SSV Turbine Dresden 2) SpVgg Dresden-Löbtau
3) Tennis Borussia Berlin 3) SG Dresden-Striesen 3) SG Dresden-Striesen
4) FSV Budissa Bautzen 4) SV Liegau-Augustusbad 4) SV Liegau-Augustusbad
5) SC Borea Dresden 5) Soccer for Kids Dresden 5) Hermsdorfer SV
6) SSV Turbine Dresden 6) Radebeuler BC 08 6) FC Zličín (Tschechien)
7) FC Erzgebirge Aue 7) SV Gnaschwitz-Doberschau 7) SV Loschwitz
8) FV Blau-Weiß Zschachwitz 8) SV Loschwitz 8) BSG Stahl Riesa
 

G-Junioren / Bambini

Sonntag, 10.12.2017 - 09:00 Uhr
1) SG Weixdorf (rot)
2) SG Weixdorf (weiß)
3) SG Weixdorf (orange)
4) SpVgg Dresden-Löbtau
5) SC Borea Dresden
6) SG Dresden-Striesen
7) Hallescher FC
8) SV Loschwitz
9) TSV Reichenberg-Boxdorf
10) Soccer for Kids Dresden
11) Chemnitzer FC
12) SSV Turbine Dresden